00:00 – Película: La noche y la ciudad
02:00 – Película: The thing
03:00 – Documental: Kollontai, apuntes de resistencia
05:00 – Documental: Afro Bolivia
06:00 – Recital: Show División Campana
07:30 – Teatro: La bella durmiente
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Documental: Colombia, sangre y tierra
11:00 – Documental: Falsos positivos
11:30 – Elemento vital
12:00 – Recital: Banda Rerum Novarum
14:00 – Ciclo de Cine Documental: De cerca nadie es normal
15:00 – Ciclo de Cine Documental: Kombit
16:00 – UNOmasUNO con Federico Suárez (Repe)
17:00 – Documental: Gloria y loor
17:30 – Elemento vital (Repe)
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Documental: Hecha la ley
20:30 – Documental: Nación Wamps
21:00 – UNOmasUNO con Federico Suárez (Repe)
22:00 – Recital: Anita Cruz en El Dioni

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

00:00 – Documental: Olvídalos y volverán por más
02:00 – Documental: Bombardeo a la Plaza de Mayo
03:00 – Teatro: La pulga en la oreja
05:00 – Teatro: Ruedenla
06:00 – Película: Una de dos
07:30 – Recital: Mulla Huayna en La Trova
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Teatro: Volvió una noche
11:30 – Elemento vital
12:00 – Documental: ESMA, memorias de resistencia
13:30 – Documental: Mushaisha, una pesadilla mayuu
14:00 – Teatro: Edipo Rey
15:30 – Ciclo de Cine Documental: Murales, el principio de las cosas
16:30 – Ciclo de Cine Documental: Fausto también
17:30 – Elemento vital (Repe)
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Recital: Nico Cércola en la Trova
20:00 – Recital: Sehuyen
20:30 – Ciclo de Cine Documental: La muerte no duele
22:00 – ACAL x PARES: Capitulo 6 (Estreno)
23:00 – Teatro: Circo Luxor

 

 

 

 

 

00:00 – Teatro: Fusionados
02:00 – Teatro: Israel Regner, stand up
03:00 – Recital: Banda de Bomberos Voluntarios
05:00 – Recital: Orquesta El Ombú
06:00 – Charla del Padre Pepe
07:30 – Película: El chacal de Nahuel Toro
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Recital: El Bife y la Renegada
11:30 – Elemento vital
12:00 – Teatro: Patín del Club Luján
14:00 – ACAL X PARES – Capitulo 6 (Repe)
15:00 – Documental: Con Ciencia
16:00 – UNOmasUNO con Marcos Martinez (Repe)
17:00 – Recital:  Ensamble autóctono
17:30 – Elemento vital (Repe)
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Teatro: Back on Stage, muestra Attitude Studio
20:30 – Teatro: Sin julepe
21:00 – UNOmasUNO con Marcos Martinez (Repe)
22:00 – Documental: La parte por el todo
23:30 – Charla de Hernán Casciari

 

 

 

 

 

 

00:00 – Recital: Tio Bonnis
02:00 – Recital: De Queruza
03:00 – Película: El futuro llegó
05:00 – Película: Criss Cross
06:00 – Teatro: Viaje de ida a Marte
07:30 – Documental: Sin patrón
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Teatro: El pan de la locura
11:30 – Elemento vital
12:00 – Recital: Violeta merece
13:30 – Recital: Hernán Rebottaro en La Trova
14:00 – Teatro: San Martín, el padre de mi patria
15:30 – Teatro: El zapatito de cristal
16:30 – El Frasco (Estreno)
17:00 – Deportes Mecánicos (Estreno)
17:30 – Elemento vital (Repe)
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Ciclo de Cine Documental: Escuela Monte
20:30 – Documental: Bazan Frías, elogio del crimen
21:30 – Documental: Chile, el mismo sol, la misma tierra
22:00 – EN VIVO – Revival TV
23:00 – Recital: Dos Fueguitos en La Trova

 

00:00 – Película: Puerta de lilas
02:00 – Película: La invasión
03:00 – Documental: Memoria para reincidentes
04:40 – Documental: Maten a Perón
06:00 – Recital: Nahuel Lobos en La Trova
07:30 – Teatro: Patas Arrivas
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Recital: AB ; Amor- Paz
11:30 – Elemento vital
12:00 – Documental: Una historia de madres
13:30 – Documental: Villa de Luján
14:00 – Revival TV (Repe)
15:00 – Recital: Sueño Stereo
16:00 – UNOmasUNO con «Rubito» Bustos (Repe)
17:00 – Documental: Salió mal
17:30 – Elemento vital
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – El frasco (Repe)
19:30 – Deportes Mecánicos (Repe)
20:00 – Ciclo de Cine Documental: Los ojos de América
21:00 – UNOmasUNO con «Rubito» Bustos (Repe)
22:00 – ACAL X PARES – Capitulo 7 (Estreno)
23:00 – Charla de Eduardo Sacheri

 

00:00 – Documental: De Trapito a bachiller
01:30 – Documental: Sin Patrón 
03:00 – Teatro: Así es la vida
04:30 – Teatro: Edipo Rey
06:00 – Película: Klute
08:00 – Recital: Sueño Stereo
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Documental: Charlas: Hernán Casciari y Falsos Positivos
11:30 – Ciclo de Cine Documental: Trabajadores de la danza
12:45 – Ciclo de Cine Documental: Murales: El Principio de las cosas
14:00 – ACAL X PARES – Capitulo 3 (Repe)
15:00 – Clásicos de inferiores: Luján vs Flandria – Cuarta División 
17:00 – Clásicos de inferiores: Luján vs Flandria – Quinta División 
19:00 – Clásicos de inferiores: Luján vs Flandria – Sexta División 
21:00 – Documental: Crónica de una experiencia artiguista
22:00 – Flandria Documental
22:45 – Ciclo de Cine Documental: Extramuros

 

 1

00:00 – Teatro: Movimientos del alma y Anda calabaza
02:00 – Recital: Violeta Merece y Hernán Rebottaro
04:00 – Documental: Una historia de madres y Colombia: Sangre y tierra
06:30 – Película: La educación prohibida 
09:00 – NI Gym (Repe)
10:00 – Teatro: Circo Luxor y Salto Mortal
12:00 – Recital: Nicolas Cercala en la Trova y Camila Arriva, domingos de clásica 
14:00 – Documental: El negocio de las remesas
15:00 – Clásicos de inferiores: Flandria vs Luján  – Séptima División 
17:00 – Clásicos de inferiores: Flandria vs Luján  – Octava División 
19:00 – Clásicos de inferiores: Flandria vs Luján  – Novena División 
21:00 – Ciclo de cine documental: De cerca nadie es normal

22: 00 – Especial Flandria campeón

23:00 – Documental: Con ciencia 

 

Cada jueves a las 21, «Cepa» Pacheco te propone una hora de entrevista cálida y profunda con alguna personalidad destacada.

Luca De Jesús y Lisandro Terrizzano te muestran lo mejor de cada fecha del fútbol lujanense con un estilo único. Curiosidades, lujos, patadas y mucho más, cada miércoles a las 19.

Dos ediciones diarias, a las 10 y a las 13, para actualizar la información transitando la pandemia de coronavirus con móviles en vivo, columnistas, testimonios y datos de último momento. 

Adrián Terrizzano profundiza en los principales temas con una aguda editorial y dos invitados para dialogar cada martes de 21 a 22 hs. 

La actualidad del deporte lujanense con análisis, móviles y entrevistas de la mano de Luca de Jesús, Franco Capece, Lisandro Terrizzano y equipo. Todos los martes y jueves desde las 11 hs. 

De lunes a viernes de 9 a 10 y de 18 a 19, la instructora de gimnasia Natalia Isacchi nos invita a tomar clases desde casa para respetar el Aislamiento Social Preventivo y Obligatorio y mantener el cuerpo y la mente de la mejor manera.