00:00 – Teatro: Anda Calabaza
01:00 – Teatro: La bella durmiente
02:00 – Documenta: Kollontai, apuntes de resistencia 
04:00 – Película: Klute
06:00 – Recital: Rally Barrionuevo
08:30 – Teatro: como si fuera esta noche
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Documental: Una historia de madres
11:30 – Noticias
12:00 – Teatro: Circo Luxor
13:00 – EN VIVO – Luján en Noticias
13:30 – Documental: Los lápices siguen escribiendo
14:00 – UNOmásUNO con Daniel Miglioranza (Repe)
15:00 – FÚTBOL – Luján vs Deportivo Español – Primera C – Fecha 18 (Repe)
17:30 – Noticias
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Ciclo de Cine Documental: Salvadora
20:00 – Luján en Noticias (Repe)
20:30 – Documental: Causas y azares
21:30 – RUGBY – LRC vs Vicentinos – Primera C de la URBA – Fecha 13 (Repe)

 

 

 

 

 

 

 

 

00:00 – Recital: Tio Bonis
02:00 – Teatro: Cronopio de cartón
03:30 – Teatro: Como si fuera esta noche
04:00 – Show de Sebastián Giumelli
05:30 – Documental: Nación Wamps
06:00 – Película: Revolución, el cruce de Los Andes
07:30 – Película: Criss Cross
09:00 – HCD EN VIVO – Sesión Ordinaria N°7
13:00 – EN VIVO – Luján en Noticias
13:30 – Documental: El enigma del barco
14:00 – EN VIVO Conexión Deportiva
15:00 – RUGBY – LRC vs Vicentinos – Primera C de la URBA – Fecha 13 (Repe)
17:30 – Noticias
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Conexión Deporiva (Repe)
20:00 – Luján en Noticias (Repe)
20:30 – Documental: La normal
22:03 – FÚTBOL – Luján vs Deportivo Español – Primera C – Fecha 18 (Repe)

 

 

 

 

 

00:00 – Conexión Deportiva (Repe)
01:00 – Película: Blow up
03:00 – Película: Calor
04:00 – Teatro: Alicia
05:00 – Teatro: Edipo Rey
06:00 – Documental: Cuarenta balas, el caso Fischer Bufano
08:00 – Documental: Crónica de una experiencia artiguista
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – FÚTBOL – Luján vs Depotivo Español – Primera C – Fecha 18 (Repe)
12:00 – Documental: La recuperación
13:00 – EN VIVO – Luján en Noticias
13:30 – Documental: Hectáreas ENTV
14:00 – RUGBY – LRC vs Vicentinos – Primera C de la URBA – Fecha 13 (Repe)
16:30 – El frasco (Estreno)
17:00 – Documental: La Recuperación
17:30 – Noticias
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Documental: Habla de mí
20:00 – Luján en Noticias (Repe)
20:30 – Ciclo de Cine Documental: Murales, el principio de las cosas
22:00 – Ciclo de Cine Documental: Kombit
22:30 – Documental: Soy tambor 

 

 

 

 

 

 

00:00 – Recital: Libertarias
02:00 – Documental Olvídalos y volverán por más
04:00 – Recital de la banda de Bomberos Voluntarios
06:00 – Teatro: Lord
08:30 – Teatro: Dos payasos
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Documental: De trapito a bachiller
11:30 – Noticias
12:00 – Teatro: Salto mortal
13:00 – Ciclo de Cine Documental: La lluvia es también no verte
14:30 – Documental: 24 Nora
15:00 – FÚTBOL EN VIVO – Colegiales vs Flandria – Final ida por el primer ascenso
17:30 – Noticias
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – Ciclo de Cine Documental: Escuela monte
20:30 – Docu UNLu
21:00 – UNOmásUNO con Victoria Correa (Estreno)
22:00 – Documental: Falsos positivos
23:30 – Ciclo de Cine Documental: Los sentidos

 

00:00 – Documental: Bombardeo a la Plaza de Mayo
01:30 – Documental: El cine va a la escuela
02:00 – Teatro: Otelo
04:00 – Película: Lejos
06:00 – Recital: División Campana
08:00 – Recital: Doctora Queen
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – Teatro: La pulga en la oreja
11:30 – Noticias
12:00 – Documental: Con ciencia
13:00 – EN VIVO – Luján en Noticias
13:30 – Documental: Salió mal
14:00 – FÚTBOL – El Porvenir vs Luján – Primera C – Fecha 19 (Repe)
16:30 – Teatro: Salto mortal
17:30 – Noticias
18:00 – NI Gym (Repe)
19:00 – El frasco (Repe)
19:30 – Deportes Mecánicos (Repe)
20:00 – Luján en Noticias (Repe)
20:30 – Documental: La parte por el todo
22:00 – Ciclo de Cine Documental: Extramuros
23:00 – UNOmásUNO con Victor Correa (Repe)

 

00:00 – Teatro: Arenas de libertad
02:00 – Recital: Fluido Etéreo
04:00 – Documental: Afro Bolivia
05:00 – Presentación del libro Granadero y Espía
06:00 – Película: Night of the living dead
07:30 – Película: La invasión
09:00 – NI Gym (Estreno)
10:00 – UNOmásUNO con Victor Correa (Repe)
11:00 – Documental: El odio
12:30 – Documental: Colombia, sangre y tierra
13:00 – Ciclo de Cine Documental: Trabajadores de la danza
14:30 – Ciclo de Cine Documental: El aprendiz 
15:30 – Recital: Amor | Paz de Antonela Bossio
17:00 – Documental: Incursionada
18:00 – UNOmásUNO con Victor Correa (Repe)
19:00 – FÚTBOL – El Porvenir vs Luján – Primera C – Fecha 19 (Repe)
21:30 – Documental: Dos horas de trabajo por día
22:30 – Documental: Ojs que no ven
23:30 – Documental: Chile, el mismo sol, la misma tierra

 

00:00 – Recital: Índigo
02:00 – Película: Patagonia
04:00 – Teatro: Fusionados 
06:00 – Documental: Las opciones 
07:30 – Documental: Maten a Perón
08:30 – Documental: Nápoli, desde la costa brava
09:00 – NI Gym (Repe)
10:00 – EN VIVO – Especial Elecciones Generales
13:00 – UNOmásUNO con Victor Correa (Repe)
14:00 – EN VIVO – Especial Elecciones Generales
16:30 – UNOmásUNO con Victor Correa (Repe)
17:30 – Noticias 
18:00 – EN VIVO – Especial Elecciones Generales

 

Cada jueves a las 21, «Cepa» Pacheco te propone una hora de entrevista cálida y profunda con alguna personalidad destacada.

Luca De Jesús y Lisandro Terrizzano te muestran lo mejor de cada fecha del fútbol lujanense con un estilo único. Curiosidades, lujos, patadas y mucho más, cada miércoles a las 19.

Dos ediciones diarias, a las 10 y a las 13, para actualizar la información transitando la pandemia de coronavirus con móviles en vivo, columnistas, testimonios y datos de último momento. 

Adrián Terrizzano profundiza en los principales temas con una aguda editorial y dos invitados para dialogar cada martes de 21 a 22 hs. 

La actualidad del deporte lujanense con análisis, móviles y entrevistas de la mano de Luca de Jesús, Franco Capece, Lisandro Terrizzano y equipo. Todos los martes y jueves desde las 11 hs. 

De lunes a viernes de 9 a 10 y de 18 a 19, la instructora de gimnasia Natalia Isacchi nos invita a tomar clases desde casa para respetar el Aislamiento Social Preventivo y Obligatorio y mantener el cuerpo y la mente de la mejor manera.